Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ВПР — русский язык–5
Задания
i

Текст 1

(1)Меня пригл..сили сни­мат..ся в ист..риче­ском фил..м..!

(2)По ас(в/ф)аль­то­вой(3) д..ро(ж/ш)к.. я радос..но подх..жу к под..езду ки­но­сту­дии. (3)Прой­дя длин­ный к..ридор, поп..даю в небол..ш..е пом..щение. (4)В нём ра(с/з)пол..гает..ся низ..нький диван..чик с вы­гнут..ми, как у таксы, но(ж/ш)ками. (5)На ст..не  — п..ртрет девоч..ки в ту­лу­пе и пл..точк.. . (6)Какое зн..комое л..цо.

(7)Я где-то вид..ла такой нос..к бе(з/с)бро­вые гл..за и к..рот­кие рес­ниц.. . (8)Г..това ручат..ся, что встр..чала эту з..бав­ную д..вчон­ку. (9)Сер..це(1) зам..рает(2) от дога(д/т)ки. (10)П..ртрет ко́пия моего от­ра­же­ния в зерк..л.. . (11)Но я (не)н..шу тулу(б/п) и ж..лтый пл..ток. (12)Обыч..но я над..ваю тёплый плащ.. и шапку.(4)

(13)Ок..за­лось, это п..ртрет моей г..роини  — пар­ти­зан­ки (У,у)стеньк.. .

Пе­ре­пи­ши­те текст 1, рас­кры­вая скоб­ки, встав­ляя, где это не­об­хо­ди­мо, про­пу­щен­ные буквы и знаки пре­пи­на­ния.