Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ВПР — русский язык–5
Задания
i

На пла­нет.. Ма­лень­ко­го прин­ца р..сли скром­ные цветы. Они ра(з/с)кры­ва­лись утром в тр..ве и ве­че­ром увя­да­ли.(4) А этот цве­ток про­рос из з..рна и Ма­лень­кий принц (не)св..дил глаз с кро­хот­но­го р..сте­ния. Оно (не)по­хо­ди­ло на дру­гие. На цвет­ке быст­ро по..вился бутон.

Ма­лень­кий принц (не)видал пре­жде таких огром­ных(3) бу­то­нов и пред­пол..гал, что увид..т(2) чудо. А уд..ви­тель­ная гост..я всё при­нар..жа­лась. Она за­бот­ли­во подб..рала крас­ки. Она од..ва­лась не­то­роп­ли­во прим..ряла ле­пест­ки. Она (не)х..тела явит..ся на свет, слов­но про­стой мак. Она х..тела быть кр..сивой. Да, это была ужас..ная ко­кет­ка! И вот од­на­ж­ды утром, едва(1) вз..шло со..нце, ле­пест­ки ра(з/с)кры­лись.

Пе­ре­пи­ши­те текст 1, рас­кры­вая скоб­ки, встав­ляя, где это не­об­хо­ди­мо, про­пу­щен­ные буквы и знаки пре­пи­на­ния.